16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
14 мая 2020, 23:30 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве отменили штрафы за ошибку при привязке номера машины к пропуску

Лента новостей

Тем временем автовладельцы смогут быстро обжаловать штрафы Московской административной дорожной инспекции за езду без цифрового пропуска через порталы mos.ru или «Автокод»

Московским водителям отменили штрафы за ошибку при привязке номера машины к цифровому пропуску. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«Мы решили отменить штрафы водителям, которые случайно ошиблись в номере автомобиля при привязке к пропуску, в МАДИ есть для этого все законные основания — за малозначительностью», ― говорится в сообщении департамента в Telegram.

Тем временем автовладельцы смогут быстро обжаловать штрафы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) за езду без цифрового пропуска через порталы mos.ru или «Автокод». Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта Москвы на сайте мэра и правительства города.

Чтобы ускорить обработку жалоб, разработаны семь форм для заявлений. Например, выделены случаи, когда при поездке имелся пропуск, автомобиль эксплуатировался другим лицом, произошла ошибка идентификации номера машины и другие.

«Подача жалобы не является основанием для отмены штрафа, однако каждая жалоба рассматривается в индивидуальном порядке и комплексно, — отметили в пресс-службе МАДИ. — Просим подавать обращения в МАДИ онлайн и оставаться дома, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию