16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1168.29
17 мая 2020, 12:20 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин: каждый москвич в ближайшие недели сможет сдать тест на антитела к COVID-19

Лента новостей

Ранее мэр Москвы сообщил, что в столице начнут бесплатно тестировать на наличие антител к коронавирусу

Любой желающий москвич в ближайшие две-три недели сможет сдать анализы на антитела к коронавирусу. Об этом в воскресенье заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе», сообщает «Интерфакс».

«После того как мы выйдем на большие мощности (по тестированию), мы сделаем так, чтобы любой желающий мог записаться и получить тестирование. Но это перспектива двух-трех недель. Мы над этим работаем, может, даже раньше это сделаем. Мы масштаб тестирования сейчас меняем кардинально», ― сказал Собянин.

Москва с 15 мая запустила масштабную и бесплатную программу тестирования горожан на наличие антител к коронавирусу. Приглашения пройти исследование будут получать до 70 тысяч человек каждые несколько дней.

Накануне «Интерфаксу» в столичном оперштабе по коронавирусу сообщили, что тест на антитела к коронавирусу сдали уже около 2 тысяч москвичей.

Новый метод тестирования позволяет выявить три категории людей: бессимптомных носителей, пациентов с легкой и средней тяжестью течения болезни, у которых с момента заражения прошло уже две недели, а также тех, кто уже переболел, напоминает ТАСС. Ранее Собянин сообщал, что полученные в ходе исследования данные станут основанием для принятия взвешенных решений в части продления или снятия ограничительных мер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию