16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 мая 2020, 12:47 Компании

Сеть клиник «Ингосстраха» предложит клиентам пройти тест на антитела к коронавирусу

Лента новостей

Новую услугу планируют запустить 28 мая

Сеть клиник «Будь Здоров», принадлежащая страховой компании «Ингосстрах», закупила тесты на антитела к коронавирусу и готова предложить новую услугу пациентам.

Для проведения тестирования в сети клиник будет использоваться реагент, произведенный в Германии компанией EUROIMMUN Medizinische Labordiagnostika AG. По результатам теста определят, сталкивался ли человек с COVID-19 и выработан ли в его организме иммунный ответ.

«Тестирование даст информацию о наличии или отсутствии антител IgM, которые, как правило, определяются в крови уже через пять дней после начала заболевания и достигают пика в промежутке от одной до четырех недель, а затем снижаются до диагностически незначительных уровней в течение нескольких месяцев. Также анализ покажет наличие или отсутствие антител IgG, которые призваны обеспечить длительную защиту организма от вируса. Их выработка в организме происходит более медленно, чем антител класса IgM, однако ответ на патогенный раздражитель сохраняется более устойчивый. Антитела класса IgG могут показывать наличие в организме иммунитета к вирусу», — сообщает пресс-служба.

При отсутствии симптомов ОРВИ, с 28 мая тест на антитела в столице сможет пройти любой желающий.

«Стоимость такого анализа составит 2,8 тысячи рублей. Сдать его сможет каждый желающий, посетив клинику. Основное условие — отсутствие у пациента симптомов ОРВИ и повышенной температуры. Пока услуга будет доступна только в Москве, в будущем мы предложим ее пациентам в клиниках нашей сети в других городах России», — заявил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Миронович.

Сеть клиник «Будь здоров» — собственный проект СПАО «Ингосстрах», реализуемый с 2005 года. В Москве создана собственная клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 тысяч пациентов в месяц.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию