16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8013
  • RTS1128.26
8 июня 2020, 17:01 Общество

Собянин: новое здание центра соцобслуживания «Котловка» будет достроено к сентябрю

Лента новостей

Общая строительная готовность здания составляет 80%

Новое здание центра социального обслуживания в районе Котловка будет достроено к сентябрю 2020 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства объекта.

«К сожалению, ко Дню социального работника не удалось здание сдать, но я думаю, к сентябрю мы его сдадим. Новое здание здесь отвечает всем требованиям. Все было исполнено», — заявил он.

Также мэр пообщался с социальными работниками района, поздравил их с профессиональным праздником, отметив, что во время пандемии коронавируса нагрузка на них была особенно высока.

«Социальный работник — профессия очень важная, нужная. Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Но мне кажется, звание социального работника — это не только профессия, это призвание. Надо отдавать всю душу, сердце, что вы и делаете. Спасибо вам огромное», — отметил Собянин.

Строительство нового здания ЦСО «Котловка» на улице Нагорной началось в 2017 году в рамках Адресной инвестиционной программы столицы. Пропускная способность составит 212 посетителей в день, из них 60 человек смогут воспользоваться услугами отделения дневного пребывания, 133 человека — побывать в отделении социальной реабилитации и 19 посетителей — получить помощь и услуги отделения срочного социального обслуживания. В настоящее время общая строительная готовность здания составляет 80%. В 2020-2023 годах планируется ввести в эксплуатацию еще 11 объектов, сообщает пресс-служба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию