16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 июня 2020, 17:10 Политика

Песков назвал пять главных мужских качеств

Лента новостей

Представитель Кремля посоветовал молодежи читать классику и воспоминания Илона Маска

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков перечислил пять основных мужских качеств. По его словам, это ум, честность, сила, чувство юмора и талант, передает РИА Новости.

Ум, по мнению Пескова, формируется «из двух составных: это природа и образование». Чувство юмора, должно быть обязательно у любого человека. А талант, сказал представитель Кремля, есть у всех, но у кого-то он спит, и «нужно чуть-чуть больше поработать, чтобы его пробудить».

Отвечая на вопросы юнармейцев в рамках акции «Виртуальное путешествие «Я люблю Россию!», Песков посоветовал молодежи читать русскую и иностранную классику, а также обратить внимание на воспоминания американского бизнесмена Илона Маска.

«Такого богатства жизненного опыта, как русская классика, вам не даст ни одна литература», — пояснил он, добавив, что выделить какую-то конкретную книгу очень трудно.

Песков также порекомендовал уделить внимание зарубежной классике — произведениям Жюля Верна, Чарльза Диккенса, Марка Твена. А Маска он советует читать, «чтобы понимать, как появляются новые идеи, как они реализуются, с какими трудностями».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию