16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.11
29 июня 2020, 14:54 Общество

На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тысяч выпускников

Лента новостей

Первый экзамен пройдет 3 июля

Сдавать ЕГЭ в Москве будут свыше 80 тысяч школьников, из них 64 тысячи — выпускники 2020 года. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации. В этом году сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. В Москве на ЕГЭ зарегистрировалось более 80 тысяч человек. Из них 64 тысячи — это выпускники 2020 года, 13 тысяч — выпускники прошлых лет. Школьники будут сдавать экзамены в 382 пунктах проведения ЕГЭ. Большинство из них — 359 — открыты в школах, остальные — на базе учреждений здравоохранения, а также на дому для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе», — заявила она.

Ракова также отметила, что перед началом экзаменационной кампании проведут обработку помещений, на базе которых организованы пункты проведения экзаменов, с применением дезинфицирующих средств. Обработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена.

«Чтобы избежать скопления людей, формируется график прибытия участников. Вся информация будет направлена участникам до экзамена на электронную почту. Рассадка сдающих будет проходить в определенном порядке. Кроме того, в каждом пункте проведения экзамена будут дежурить медработники», — сообщает пресс-служба.

Первый единый государственный экзамен пройдет 3 июля. До этого момента все пункты сдачи ЕГЭ будут максимально подготовлены с точки зрения эпидемиологической безопасности. С 25 по 30 июня все работники, задействованные в пунктах проведения экзаменов, вплоть до охранников, пройдут тестирование на коронавирус. Такая мера коснется свыше 30 тысяч работников.

ЕГЭ по русскому языку выпускники сдадут 6 и 7 июля, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию