16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 июля 2020, 14:19 Компании

Выручка сети клиник «Будь здоров» увеличилась до 4,3 млрд рублей в 2019 году

Лента новостей

Число физических лиц, самостоятельно обратившихся в клинику, также выросло на 25%

Сеть многопрофильных клиник «Будь здоров», принадлежащая СПАО «Ингосстрах», представила финансовые результаты за 2019 год. Выручка сети увеличилась на 14,8% и составила 4,3 млрд рублей. Показатель чистой прибыли — 148 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Количество пациентов, прикрепленных по ДМС, увеличилось в 2019 году до 909 тысяч человек. При этом на 25% выросло и число физических лиц, самостоятельно обратившихся в клинику за медицинской помощью», — говорится в сообщении.

Достижение высоких финансовых результатов стало возможными благодаря реализации комплекса мер по развитию бизнеса и оптимизации процессов. В их числе подписание новых условий работы со страховыми компаниями, наращивание портфеля прикрепленных пациентов, пересмотр рекламной стратегии, отметили в компании.

«Мы гордимся реализацией целого комплекса мер, которые позволили нам нарастить выручку сети и показать чистую прибыль в 2019 году. Помимо этого, именно достижения прошлого года стали тем фундаментом, который обеспечил устойчивость компании в период пандемии 2020 года. Большинство критических бизнес-процессов в сети адаптивны и управляемы, что позволяет нам продолжать работу в любых условиях. Отмечу профессиональные действия сотрудников — их ежедневный труд позволил всем клиникам сети улучшить свои показатели и укрепить бизнес. Также мы разработали стратегию развития компании до 2023 года, ее реализация позволит нам и дальше совершенствовать медицинские сервисы и качество услуг, которые мы оказываем нашим пациентам, удовлетворить ожидания самых требовательных клиентов», — заявил генеральный директор сети клиник «Будь здоров» Филипп Миронович.

Внедрение инструментов безопасной работы также позволило сети клиник продолжить работу в период пандемии коронавируса.

«Пандемия коронавируса стала серьезным испытанием для работы клиник сети и нашей компании, однако своевременное и ответственное внедрение инструментов безопасной работы позволило нам сохранить стабильность. Клиенты и партнеры сети «Будь здоров» получали необходимую помощь и поддержку даже в самые сложные периоды пандемии, ни одна из клиник не закрывала свои двери для пациентов. Московские клиники «Будь здоров» активно проводили тестирование на коронавирус. Начиная с 8 апреля 2020 года в Москве было проведено 9,4 тысячи тестов. По их результатам было выявлено 180 случаев заболевания», — подчеркнул директор департамента прямых инвестиций компании «Ингосстрах» Алексей Илющенко.

Сеть клиник «Будь здоров» — собственный проект СПАО «Ингосстрах», реализуемый с 2005 года. На сегодняшний день три медицинских центра сети «Будь здоров» функционируют в Москве и шесть в других городах России. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250 тысяч пациентов в месяц.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней. Компания присутствует в 251 населенном пункте России. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию