16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
10 февраля 2010, 09:20 Право

Родители отрицают факт похищения детей из Гаити

Лента новостей

Родители нескольких детей, которых американские миссионеры пытались вывезти с Гаити, заявили в суде, что добровольно передали их американцам

Родители нескольких детей, которых американские миссионеры пытались вывезти с Гаити, заявили в суде, что добровольно передали их американцам, сообщил адвокат подозреваемых, передает ABC News.

По словам защитника, заявление родителей подтверждает, что ничьи права не нарушались, таким образом, по его словам, ни что не подтверждает факт торговли людьми.

Девять из десяти арестованных американцев уже допрошены судом. Новое судебное заседание назначено на среду. Американцы подозреваются в создании преступного сообщества с целью похищения и дальнейшей продажи детей.

Полиция арестовала 10 граждан США за попытку незаконно вывезти 33 ребенка в возрасте от 2 месяцев до 12 лет. 5 мужчин и 5 женщин, представившиеся членами благотворительного фонда «Новая жизнь», якобы отправляющего детей в приюты Доминиканской Республики, были помещены в тюрьму Порт-о-Пренс, так как, по мнению властей, пытались воспользоваться всеобщим хаосом и похитить детей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию