16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 февраля 2010, 15:39 МакроэкономикаПолитика

Янукович назвал отношения с Россией и СНГ приоритетными

Лента новостей

Виктор Янукович заявил, что отношения с Россией и СНГ для Украины будут приоритетными

Виктор Янукович заявил, что отношения с Россией и СНГ для Украины будут приоритетными, об этом говорится в официальном заявлении политика на сайте Партии регионов.

«Наши страны тесно связаны: экономикой, культурой, историей. Наши хозяйственные комплексы дополняют друг друга. Эти преимущества необходимо использовать ради наших народов», — отметил Янукович. — Я уверен, что мы сможем восстановить надлежащий уровень доверия между нашими братскими народами для взаимной пользы. Между нашими странами не существует проблем, которые невозможно решить».

Он также пообещал «расчистить завалы недоразумения и старых проблем, созданных за годы «оранжевой» власти».

При этом Янукович подчеркнул, что работа по подписанию соглашения с ЕС в рамках Европейской политики добрососедства и программ экономической помощи будет продолжена. «Нам необходима помощь Запада и Востока в стабилизации экономической ситуации и реструктуризации финансовых обязательств», — говорится в заявлении.

Лидер Партии регионов также заявил, что намерен как можно скорее встретиться с лидерами России, ЕС и США «с целью налаживания новых рабочих отношений».

Ранее Янукович заявлял, что намерен воссоздать консорциум по управлению газотранспортной системой (ГТС) страны. «Газпрому», «Нафтогазу» и европейским потребителям предложат по 33,3% в консорциуме.

К настоящему моменту ЦИК Украины подсчитал 100% избирательных бюллетеней. По результатам подсчета лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 48,95% голосов украинских избирателей во втором туре президентских выборов. Действующий премьер-министр Юлия Тимошенко набрала 45,47% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию