16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.89
7 октября 2020, 13:51 Компании

«AliExpress Россия» начнет продавать товары художественных промыслов

Лента новостей

В специальном разделе «Сделано в России» будут доступны хрусталь и керамика, чай и мед, натуральная косметика и другие товары

«AliExpress Россия» начнет продавать товары российских художественных промыслов. В специальном разделе «Сделано в России» будут доступны хрусталь и керамика, чай и мед, натуральная косметика, игрушки из дерева и фарфора, ювелирные изделия и украшения из бисера, ушанки и кокошники, одежда из хлопка и льна и другие товары, передает РИА Новости.

На первом этапе в каталог попадет продукция более 60 брендов с ассортиментом порядка трех тысяч товаров. Среди участников — «Жостовская фабрика» (выпускает расписные подносы), производитель посуды и товаров для дома со знаменитым узором «Объединение Гжель», кольчугинская фабрика серебряных изделий «Аргента», уральские производители органической продукции «Уралмануфактура» и «Малый Турыш», товары петербургского производителя кукол ручной работы в исторических костюмах «Потешный промысел».

В рамках программы поддержки локальных производителей, торгующих на маркетплейсе, пройдет конкурс «Хорошие вещи». 14 победителей получат по одному миллиону рублей в виде средств на развитие бизнеса или субсидий на комиссию и логистику.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию