16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
8 октября 2020, 12:09 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Патриарх Кирилл ушел на карантин после общения с больным COVID-19

Лента новостей

Сообщается, что глава РПЦ здоров и продолжает работать дистанционно

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл ушел на карантин после общения с больным COVID-19. Как написал в своем Telegram председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, глава РПЦ здоров и продолжает работать.

«Убежден, что самоизоляция святейшего патриарха — пример ответственного отношения и заботы о безопасности окружающих в условия распространения коронавирусной инфекции», — написал Легойда. По его словам, патриарх считает, что пандемия — это серьезное испытание, которое дает возможность убедиться в силе молитвы. Предстоятель Русской православной церкви в четверг совершил богослужение в домовом храме, «чтобы не подвергать опасности заражения широкий круг лиц, что было бы неизбежным при службе в лавре при стечении большого количества верующих».

Ранее в четверг 73-летний патриарх заявил, что находится на карантине после контакта с больным коронавирусом, поэтому он отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию