16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
23 октября 2020, 11:09 ОбществоМедицина

Мурашко заявил об ухудшении эпидситуации с COVID в мире

Лента новостей

Глава Минздрава сообщил, что вакцина против коронавируса «Спутник V» показывает хорошие результаты

Эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в мире в последние несколько недель имеет тенденцию к ухудшению. Об этом на международном межпартийном форуме «Единой России» ШОС+ заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает ТАСС. Он принимает участие в мероприятии в режиме онлайн, так как ушел на самоизоляцию из-за заболевшего коронавирусом члена семьи.

«Пандемия COVID-19 выявила и проблемы в странах регулярности предоставления населению плановых лечебных и профилактических мероприятий. Это серьезный вызов, требующий большей гибкости и совершенствования системы здравоохранения без исключения всех стран», — сказал министр. Он отметил, что страны ШОС должны ставить интересы пациентов превыше всего, «не допуская превалирования экономических преференций над ценностью человеческой жизни».

Глава Минздрава добавил, что вакцина против коронавируса «Спутник V» показывает хорошие результаты в пострегистрационных исследованиях. Он также сообщил, что через три недели планируется завершить вакцинацию от гриппа 60% населения России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию