16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 декабря 2020, 15:40 Общество

Глава стройкомплекса Москвы назвал главные проекты дорожного строительства

Лента новостей

По его словам, хордовые магистрали необходимы Москве, так как данная система организации движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая

Формирование скоростной транзитной системы, состоящей из трех хордовых магистралей и рокады, которая станет одной из важнейших составных частей транспортного каркаса Москвы, будет завершено в столице в 2023 году. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Для создания транспортного каркаса важны все дороги — и локальные проезды, которые обеспечивают связь между соседними районами, и крупные трассы. Ключевой и самый масштабный для города дорожным проект в настоящее время — система магистралей, которая состоит из трех хорд и рокады. На сегодня эта работа выполнена более чем наполовину, — уже введено 190 из 348 километров дорог. Завершить его мы планируем уже в 2023 году», — заявил он.

Бочкарев также отметил, что хордовые магистрали необходимы Москве, так как данная система организации движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая. Северо-Западная хорда была запущена год назад, также открыто движение по шести участкам Северо-Восточной хорды, в настоящее время строится последний, который свяжет Открытое и Ярославское шоссе.

«На Южной рокаде движение запущено уже по трем участкам, и остальные в процессе строительства. Продолжаются и работы по сооружению Юго-Восточной хорды — важной трассы, которая существенно разгрузит дороги в юго-восточном, южном и восточном секторах города. Преимущество хорд еще и в том, что они, с одной стороны, выполняют функции вылетных трасс, обеспечивая выезд транспорта за МКАД, минуя центр города, а с другой стороны, перераспределяют автомобильные потоки между крупными транспортными артериями города», — подытожил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию