• BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
30 декабря 2020, 08:08 ОбществоСпорт

Российские хоккеисты разгромили команду Австрии на молодежном ЧМ

Встреча завершилась со счетом 7:1. Победа позволила россиянам досрочно выйти в четвертьфинал турнира

Хоккеисты молодежной сборной России с разгромным счетом победили команду Австрии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 7:1. Победа позволила россиянам досрочно выйти в четвертьфинал турнира, отмечает РИА Новости.

Голы в составе сборной России провели Родион Амиров (четвертая минута, реализовал буллит), Василий Подколзин (7, 14), Марат Хуснутдинов (17), Артемий Князев (42), Егор Афанасьев (58), Арсений Грицюк (59). В составе австрийцев отличился Зенна Петерс (28), его гол стал первым для сборной Австрии на турнире.

Российская команда набрала в трех матчах шесть очков и обеспечила себе место в первой четверке таблицы группы, став недосягаемой для сборной Австрии, которая идет на пятой строчке и не набрала ни одного очка в трех проведенных играх. ЧМ проходит в канадском Эдмонтоне среди игроков не старше 20 лет.