16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 января 2021, 09:48 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Собянин: больше половины москвичей переболели COVID-19

Лента новостей

Мэр считает, что таким людям пока можно не вакцинироваться

Больше половины москвичей переболели коронавирусом. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что количество повторных заболеваний очень маленькое, меньше 1%. Поэтому тем людям, которые знают, что они переболели, нет смысла спешить с вакцинацией.

«Лучше подождать до лета или осени, чтобы к осеннему сезону подготовиться. Но если есть желание, пожалуйста», — добавил градоначальник. По его словам, небольшое число случаев повторного заражения коронавирусом говорит о том, что иммунитет сохраняется после болезни достаточно долго.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. По данным федерального оперативного штаба, всего в городе выявлено 925 358 случаев заражения, уже выздоровели 803 642 человека, умерли 13 300.

Сергей Собянин сообщил, что следующее снятие коронавирусных ограничений в Москве будет зависеть от того, как люди будут выполнять нынешние требования по соблюдению мер санитарной безопасности. Он также сообщил, что резервные госпитали для пациентов с коронавирусом останутся в городе как минимум до следующего осенне-зимнего периода.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию