16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
16 февраля 2021, 18:51 Политика

СБУ заподозрила Анатолия Шария в госизмене

Лента новостей

Помимо подозрения по статье о госизмене политика также обвиняют по статье «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам»

СБУ объявила блогеру, лидеру Партии Шария Анатолию Шарию о подозрении в противоправной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. У службы безопасности есть основания полагать, что Шарий «действовал по заказу иностранных структур». Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Помимо подозрения по статье о госизмене политика также обвиняют по статье «нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

Сам Шарий уже отреагировал на эту информацию и поблагодарил СБУ за предъявление подозрения путем «публикации пропагандистского ролика в Telegram». Политик добавил, что теперь ему не надо лишний раз доказывать в ЕС, что все дела против него — чистая политика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию