16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8242
  • RTS1163.50
16 марта 2021, 16:24 Политика

Reuters узнало о стратегии ФРГ по «Северному потоку — 2»

Лента новостей

Германия старается выиграть время в разногласиях по теме газопровода, чтобы добиться завершения проекта и поставить США «перед фактом»

Германия старается выиграть время в разногласиях с США по теме газопровода «Северный поток — 2», чтобы добиться завершения проекта. Об этом пишет Reuters со ссылкой на европейских дипломатов.

«Берлин рассчитывает, что лучшая стратегия — поставить США «перед фактом», что проект уже готов», — отмечают собеседники издания.

По оценкам аналитиков, строительство трубопровода могут завершить к сентябрю. Поэтому в ФРГ считают, что после запуска проекта ситуация будет выглядеть для США иначе и риторика американских политиков изменится на более прагматичную. Кроме того, в Берлине полагают, что у Вашингтона есть желание вести переговоры по вопросу «Северного потока — 2» и искать совместное решение.

При этом в Вашингтоне агентству рассказали, что США продолжают взаимодействовать с правительством Германии, чтобы прояснить риски по санкциям. При этом американские собеседники агентства подчеркивают, что Вашингтон не обязан предлагать варианты в сложившейся ситуации, поскольку считает «Северный поток — 2» исключительно проблемой ФРГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию