16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1181.15
17 марта 2021, 14:49 Политика

Байден пригрозил РФ ответственностью за вмешательство в выборы в США

Лента новостей

Так он прокомментировал вышедший доклад разведки США о том, что Россия якобы пыталась повлиять на исход прошедших президентских выборов

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC заявил, что российский лидер Владимир Путин «заплатит» за вмешательство в американские выборы президента 2020 года.

Комментируя вышедший доклад разведки США о том, что Россия якобы пыталась повлиять на исход прошедших президентских выборов, Байден заявил, что «предупредил Путина о потенциальном ответе на это» во время телефонного разговора с президентом РФ в январе этого года.

«Он заплатит», — сказал Байден.

Журналист также попросил Байдена уточнить, считает ли он своего российского коллегу «убийцей» (выборов в США — Ред.). Президент США ответил: «Ммм…хмм... Я считаю».

Президент США добавил, что у него был «долгий разговор» с российским лидером.

«Я знаю его относительно хорошо. И когда разговор начался, я сказал: «Я тебя знаю, и ты знаешь меня. Если окажется, что это имело место, то будьте готовы», — сказал президент США.

При этом Байден не уточнил, как именно президент РФ «заплатит» за якобы вмешательство в выборы, при этом он подчеркнул, что у Вашингтона есть возможность одновременно вести диалог с Москвой там, где общие интересы стран совпадают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию