16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 апреля 2021, 20:54 Общество

В США хотят запретить сигареты с ментолом

Лента новостей

Запрет, по мнению американского регулятора, «поможет значительно сократить число начинающих курить среди молодежи», увеличит шансы отказаться от этой вредной привычки для уже курящих, а также уменьшит число проблем со здоровьем у тех, кто использует такие сигареты

Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) предложит запретить в стране сигареты с ментолом. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По данным FDA, сигареты с ментолом в США в больших количествах курит молодежь, цветное население и бедные слои населения. Так, большинство афроамериканцев предпочитают бренды сигарет с ментолом. При этом наивысший процент рака легких в США сейчас наблюдается среди чернокожих мужчин.

Как заявила глава регулятора Джанет Вудкок, запрет на сигареты с ментолом в стране «поможет значительно сократить число начинающих курить среди молодежи», увеличит шансы отказаться от этой вредной привычки для уже курящих, а также уменьшит число проблем со здоровьем у тех, кто использует такие сигареты.

Ментол — последний разрешенный в США ароматизатор для сигарет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию