16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
13 мая 2021, 08:27 Политика

Bloomberg: ЕС увидел в политике России попытки «интеграции» части Украины

Лента новостей

Члены Евросоюза призвали поддержать украинское правительство

В Евросоюзе считают, что Москва своими действиями фактически пытается «интегрировать» в состав России неподконтрольные украинским властям территории на востоке страны. Об этом свидетельствуют организация выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках и выдача паспортов местным жителям, пишет Bloomberg cо ссылкой на документ, распространенный среди государств ЕС.

Авторы документа перечисляют ряд шагов, которые может предпринять ЕС для того, чтобы «укрепить устойчивость Украины перед российской агрессией».

Среди них называются усиление поддержки в борьбе с «гибридными угрозами, включая противодействие киберугрозам и дезинформации», помощь в программе вакцинации от коронавируса на Украине, укрепление энергетической безопасности для снижения зависимости от России.

Кроме того, одной из таких мер может стать активизация усилий по отказу в признании российских паспортов, выданных жителям Крыма и части Донбасса. В ближайшее время в структурах ЕС будет подготовлен отчет по этим вопросам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию