16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1171.06
1 июня 2021, 07:27 ПолитикаПерсоны

Медведев считает политику Запада «оборзевшей»

Лента новостей

Зампред Совбеза РФ отметил, что раньше западные страны не шли на такую конфронтацию с Россией, как сейчас

Западные страны «оборзели» от своей мощи. Так считает зампредседателя Совбеза РФ, глава «Единой России» Дмитрий Медведев. По его словам, раньше Запад не шел на такую конфронтацию с Россией, как сейчас.

«К сожалению, наши партнеры на Западе слегка «оборзели» от своей мощи, особенно после того, как распался Варшавский договор. Это правда. Ведь раньше никто не пытался доводить конфронтацию с нашей страной до такого уровня. Да, были очень разные периоды, даже Карибский кризис был. Но тем не менее никому в голову не приходило отсекать все пути общения», — сказал Медведев в интервью газете «Коммерсантъ».

Он отметил, что Запад сохранял каналы общения с нашей страной даже при несогласии с политикой Советского Союза. «И даже высылка дипломатов, которая поставлена сейчас на поток, она раньше в такой степени не практиковалась. Да, бывали подобные случаи, но все-таки не в таком объеме», — сказал зампред Совбеза. Он уверен в том, что «эту спираль конфронтации раскрутила» не Россия.

«Но они все разрушили, сожгли дотла. Я не хочу сказать, что всегда во всем виновата одна сторона, что мы белые и пушистые, а они всегда грязные и плохие, но в этой ситуации мы точно не были инициаторами такого рода конфронтационной спирали», — сказал Медведев.

Он считает, что предстоящая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена позволит обсудить конфликтные темы в отношениях двух стран и что Москве нужны устойчивые и взаимовыгодные отношения с Соединенными Штатами и Евросоюзом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию