16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 июня 2021, 08:37 Компании

Исполняющей обязанности замглавы «Роскосмоса» стала выпускница Генштаба

Лента новостей

Она будет курировать строительство космодрома Восточный

Фото: roscosmos.ru

Исполняющей обязанности замгендиректора «Роскосмоса» стала Татьяна Андреева-Янская, она будет заниматься вопросами капитального строительства, сообщили в госкорпорации. Ее кандидатуру утвердил 9 июня наблюдательный совет «Роскосмоса».

Андреевой-Янской 34 года, она выпускница Московской финансово-юридической академии, Финансового университета при правительстве РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В 2019 году окончила Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ по программе «Военное планирование», сообщает «Интерфакс».

Прежде должность замглавы «Роскосмоса» по капитальному строительству занимал Юрий Росляк. Он же курировал строительство космодрома Восточный, но у руководства госкорпорации возникли претензии к его работе.

Как сообщал вице-премьер Юрий Борисов в интервью РБК, Следственный комитет выявил ряд серьезных нарушений на Байконуре, кроме того, часть средств, выделенных на модернизацию инфраструктуры, была расхищена. Росляк был освобожден от должности и перешел на работу в Центр Хруничева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию