16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.28 / ₽ 8155
  • RTS1173.68
21 июня 2021, 14:16 Общество

Заявки на создание бесковидных зон подали более 100 кафе и ресторанов

Лента новостей

Желающие смогут посещать заведения по QR-коду

Прием заявок на участие в эксперименте по созданию антиковидных зон в столичных заведениях общепита продолжается, на данный момент в реестре компаний значится более ста участников. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

  1. «На прошлой неделе рестораторы Москвы предложили мэру вариант, при котором они готовы создать у себя заведения, полностью свободные от коронавируса. Это предложение было поддержано, и мы рассчитывали, что порядка 15-20 заведений в ближайшее время примут участие в данном эксперименте. На сегодняшний день наши ожидания превышены более чем в пять раз — уже более 100 заведений по Москве подали заявки и прислали свои пожелания по почте. Я надеюсь, в ближайшее время они заработают в новом формате с бесковидными зонами, и все желающие смогут по QR-коду туда проходить. Прием заявок продолжается, я думаю, что это еще не финал», — заявил он.

Немерюк добавил, что подать заявку можно через портал i.moscow. По словам Сергея Собянина, это предложение уже реализовано во многих европейских странах, в том числе в Венгрии и Израиле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию