16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
23 июня 2021, 19:19 Общество

Организаторам речных круизов в столице грозит штраф до 1 млн рублей за нарушения антиковидных мер

Лента новостей

Не приняты меры по обеспечению использования средств индивидуальной защиты пассажирами и обслуживающим персоналом

Организаторам речных круизов в столице грозит штраф до 1 млн рублей за нарушения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Алексей Кацуба.

«ОАТИ совместно с ГКУ «Организатор перевозок» в ходе проведения рейда по соблюдению ограничительных мер, установленных указами мэра Москвы, выявлены нарушения при оказании услуг гражданам на теплоходах, осуществляющих экскурсии по Москве-реке. В частности, организаторами экскурсий не приняты меры по обеспечению использования средств индивидуальной защиты пассажирами, а также персоналом, их обслуживающим, в том числе в буфетах. Отмечены скопления и несоблюдение социального дистанцирования при входе на судна и непосредственно на борту теплоходов», — пояснил Кацуба.

За выявленные нарушения по статье 20.6.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию