16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
25 июня 2021, 09:42 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В столичных поликлиниках открыли 19 дополнительных центров вакцинации

Лента новостей

Продлены до 22:00 и часы работы таких центров

В Москве на базе 19 детских поликлиник заработали новые центры вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом часы работы всех 119 центров продлили на два часа — теперь сделать прививку от COVID-19 можно ежедневно с 08:00 до 22:00. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Принимать в этих центрах будут людей старше 18 лет.

«За прошедшие несколько дней число людей, записавшихся на вакцинацию от коронавирусной инфекции, существенно выросло. На фоне такого высокого спроса мы приняли решение открыть дополнительные прививочные точки. Пункты вакцинации во взрослых поликлиниках открыты в максимальном числе зданий, где это возможно, поэтому сеть теперь расширена за счет детских поликлиник. Это позволит еще большему числу москвичей сделать прививку от COVID-19», — приводятся слова Раковой в сообщении на сайте мэра и правительства столицы.

«График работы детских поликлиник остается прежним. Открытие центров вакцинации не повлияет на работу этих медучреждений», — отметила также Ракова.

Вакцинацию в центрах на базе городских поликлиник проводят по предварительной записи. Без записи сделать прививку можно в павильонах «Здоровая Москва», которые теперь открыты только для вакцинации от COVID-19. Павильоны работают с 08:00 до последнего желающего получить прививку. Кроме того, без записи вакцинироваться можно в торговых центрах и других популярных общественных местах.

До 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будут разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию