16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
9 июля 2021, 19:47 Общество

Власти Москвы напомнили о сроках подачи данных о вакцинации 60% сотрудников

Лента новостей

На сегодняшний день объемы вакцинации в сутки составляют около 110 тысяч человек

Данные о сотрудниках, прошедших вакцинацию, необходимо предоставлять единовременно в период с 1 по 15 июля. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

«15 июля наступает срок исполнения требований главного государственного санитарного врача по Москве, утвержденных постановлением, по проведению профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной 60% работников из отдельных отраслей. В департамент обращается бизнес с вопросами о том, как им удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию. Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи во время проверки поданных сведений эта информация не подтвердится», — говорится в сообщении.

Для того чтобы картина о вакцинации на предприятиях была объективной, текущие данные нужно подавать в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru. Проверка сведений, по словам Фурсина, осуществляется в течение трех рабочих дней.

«При этом каждые четыре часа статистика в личном кабинете обновляется. Таким образом, предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные. На все вопросы также можно получить ответы на горячей линии для предпринимателей. Кол-центр работает круглосуточно и без выходных», — заключил он.

На сегодняшний день объемы вакцинации в сутки составляют около 110 тысяч человек, отмечается в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию