16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июля 2021, 17:39 Общество

Торговые сети не исключили возможность отстранения непривитых сотрудников от работы

Лента новостей

Представители некоторых компаний заявили об организации мобильных пунктов вакцинации в магазинах

Сотрудники московских торговых сетей, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, могут быть отстранены от работы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заявления представителей столичных компаний.

«Мы рассчитываем, что сможем вакцинировать необходимое число персонала. При этом мы не исключаем, что будем отстранять непривитых сотрудников от работы, как того требуют нормативные акты и разъяснения Роспотребнадзора. Мы ведем активную разъяснительную работу среди сотрудников, поощряем вакцинирующихся, организуем мобильные пункты вакцинации в магазинах, а также активно пользуемся инфраструктурой, созданной властями Москвы для массовой вакцинации населения», — приводится в сообщении заявление руководителя управления по внешним коммуникациям сети магазинов «Магнит» Антона Карпова.

Директор по взаимодействию с органами государственной власти сети «Азбука вкуса» Андрей Чурсин отметил, что прививку от коронавируса сделали порядка 60% сотрудников торговой сети.

«На территории Москвы, согласно штатному расписанию, у нас привилось порядка 58-60% сотрудников. Непривитые без уважительных причин сотрудники будут отстранены от работы в сети. Процент людей, которые попадают под отстранение, не особо большой», — отметил он.

Директор торговой сети «МясновЪ» Ольга Волкова подчеркнула, что компания планирует привить 100% сотрудников, кроме недавно переболевших или имеющих противопоказания.

«У нас 60% уже привитых, а остальные находятся либо в декрете, либо пока в отпусках. Мы направили всем уведомления о том, что все оставшиеся должны привиться, иначе будут отстранены от работы. Пока мы никого не отстранили. Компания будет стремиться привить 100% сотрудников, за исключением недавно переболевших и имеющих медотводы», — сказала Волкова.

Временно исполняющий обязанности управляющего по внешним коммуникациям сети магазинов «ВкусВилл» Анна Платова также отметила, что общее количество привитых сотрудников компании на сегодняшний день составило почти 65%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию