16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
25 августа 2021, 11:28 Общество

Ефимов: инвестор построит школу, детский сад и получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования земельного участка

Лента новостей

Это первый проект по строительству образовательных объектов в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда

В Москве заключено соглашение по программе стимулирования создания мест приложения труда. В рамках проекта инвестор возведет детский сад и школу на юге столицы, где в общей сложности будет создано 149 рабочих мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках соглашения инвестор построит детский сад и школу общей площадью 19,1 тысячи квадратных метров в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы. Это первый проект по строительству образовательных объектов в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда. Инвестор вложит в строительство около 1,8 млрд рублей и получит льготу по плате за изменение вида разрешенного использования участка для возведения многоквартирного дома в размере 500 млн рублей», — рассказал заместитель мэра.

Инвестор «СЗ «Пионер-1» возводит жилой дом, подпадающий под льготу в рамках программы, во 2-м Котляковском переулке. Образовательные учреждения расположатся на соседних к дому участках.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, в детском саду будет обеспечено 160 мест для детей дошкольного возраста, школу смогут одновременно посещать 900 учеников.

Стоит отметить, что это не первый инвестпроект «СЗ «Пионер-1» в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. В прошлом году компания стала первым девелопером, подписавшим с городом соглашение о строительстве в Бутырском районе комплекса офисных зданий «Останкино бизнес-парк» площадью 70,9 тысячи квадратных метров.

В июле девелопер предложил увеличить площадь места приложения труда в Бутырском районе. С инвестором подписано дополнительное соглашение, по которому площадь будущего бизнес-парка увеличится на 17,5 тысячи квадратных метров и составит 88,4 тысячи квадратных метров. Объем инвестиций в строительство также увеличится — с 5,4 млрд рублей до 6,1 млрд рублей.

Программа стимулирования создания мест приложения труда была запущена в Москве в 2020 году для привлечения бизнеса к возведению объектов недвижимости за пределами Третьего транспортного кольца и МКАД. В программу уже вошли несколько крупных девелоперов. Они построят в разных районах столицы коммерческие и социальные объекты, на которых появятся порядка 8 тысяч рабочих мест. Совокупный объем инвестиций по шести заключенным столицей соглашениям составляет 27,6 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию