16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.77
26 августа 2021, 17:52 Общество

Собянин выступил за ужесточение наказания для «отмороженных» автомобилистов

Лента новостей

По просьбам москвичей он высказался за изменение наказания для нарушающих тишину водителей

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте выступил с предложением изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов.

«Отдельные «отмороженные» автомобилисты достали москвичей. Всю ночь напролет гоняют под окнами на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой. Сегодня на встрече с жителями снова подняли этот вопрос. Что делать с автолюбителями, которым ровным счетом наплевать на людей? Как призвать их к порядку? Существующие федеральные административные наказания — совсем никакие. Штраф 500 рублей. С учетом того, что владельцы этих мотоциклов и авто люди далеко не бедные, — им как мертвому припарка. Поэтому в ближайшее время внесем в городскую думу проект городского закона за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами», — говорится в сообщении.

Как отметил Сергей Собянин, необходимо установить минимальный штраф пять тысяч рублей и привязать его к мощности машины, как это сделано с транспортным налогом.

«Во-вторых, надо эвакуировать мотоциклы и машины нарушителей на штрафстоянку. И там разбираться, почему на технике нет глушителя или он не работает, как требуется», — добавил мэр.

Сергей Собянин также сообщил, что в Госдуму будет направлено предложение об усилении ответственности за подобные нарушения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию