16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
27 августа 2021, 16:53 Общество

«Изумительная погода»: в выходные в Москве и европейской части России будет тепло

Лента новостей

Температура до плюс 26 градусов продлится в следующие десять дней, а после, по прогнозам синоптиков, будет заметное похолодание. О заморозках в выходные уже предупредили в некоторых регионах страны

Фото: Сергей Ведяшкин/АГН «Москва»

В последние выходные лета в Москве будет тепло и солнечно. Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 23-26 градусов тепла в большинстве регионов Центрального федерального округа. Удивительная погода сохранится в ближайшие десять дней. Комментирует ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков:

Александр Синенков ведущий специалист Центра погоды «Фобос» «В выходные дни погода в столичном регионе и во всей европейской части России, за исключением северо-запада и западных регионов центра европейской части страны, будет просто изумительной. Практически везде без осадков, переменная облачность. Температура в центре европейской части России в большинстве регионов будет 21-23 градуса тепла, в Черноземье теплее — до 27 градусов, и на юге очень тепло — 30-35 градусов. Почти всю следующую неделю в центре европейской части России в средней полосе погода будет сравнительно теплой, речь идет о 21-23 градусах, во вторник, среду, четверг повысится до 23-25 градусов. Изменения в характере погодных условий произойдут только в конце недели, а через десять дней ожидается заметное похолодание, причем оно будет резким и сильным. В дневные часы температура будет примерно около 10 градусов, может быть, 12 градусов, и по ночам — ближе к нулевой отметке».

В остальной части России не все так радужно. Гидрометцентр России выпустил экстренное предупреждение о заморозках в ряде регионов в ближайшие дни до +2 градусов. В период с 28 по 30 августа они ожидаются в Пермском и Забайкальском краях, Свердловской, Челябинской, Костромской областях и в Республике Башкортостан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию