16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
18 сентября 2021, 14:51 Политика

Собянин проголосовал на выборах онлайн

Лента новостей

Мэр Москвы отдал свой голос с помощью личного телефона в помещении Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в онлайн-голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ, передает ТАСС. Он проголосовал с помощью личного телефона в помещении Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной.

Градоначальник отметил, что в Москве электронное голосование ранее применялось только на региональных выборах, в формате эксперимента, а на выборах в Госдуму его используют впервые.

«Несмотря на активный запрос, особенно в первые часы работы ДЭГ, несмотря на огромное количество DDоS-атак, хакерских атак. Тем не менее, дистанционное электронное голосование в Москве показало себя технологически устойчивым и надежным», — сказал Собянин.

Он подчеркнул, что электронное голосование позволяет значительно активизировать избирателей, а также упростить саму процедуру голосования, сделав ее комфортной и современной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию