16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1126.13
28 сентября 2021, 19:54 Политика

Российскую авиабазу «Кант» в Киргизии усилят комплексы ПВО

Лента новостей

В феврале сообщалось, что российская авиабаза в Киргизии усилена разведывательными беспилотниками

Комплексы противовоздушной обороны (ПВО) развернут на российской авиационной базе «Кант» в Киргизии, сообщил «Интерфаксу» во вторник замкомандующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев.

«Они (планы) в процессе реализации. Пока еще не реализовывались, но в процессе», — сказал генерал, отвечая на вопрос о размещении комплексов ПВО на российской базе.

В феврале прошлого года о подобных планах заявил замминистра обороны России Николай Панков. Тогда же командующий войсками ЦВО Александр Лапин сообщил, что российская авиабаза в Киргизии усилена разведывательными беспилотниками.

Российская авиабаза «Кант» в Киргизии является авиационным компонентом Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ. На ее вооружении находятся штурмовые самолеты Су-25 и вертолеты Ми-8.

Летом и осенью нынешнего года на фоне прихода к власти в Афганистане движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая группировка) российские военные заявляли об усилении новым вооружением и техникой российской военной базы в Таджикистане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию