16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
7 октября 2021, 16:19 Компании

Утверждены даты проведения Российского инвестиционного форума в Сочи

Лента новостей

Он пройдет с 17 по 19 февраля 2022 года

Российский инвестиционный форум (РИФ-2022) состоится в Сочи с 17 по 19 февраля 2022 года. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на заседании правительства 7 октября.

«Планируем обсудить реализацию стратегических инициатив на Российском инвестиционном форуме в Сочи с 17 по 19 февраля следующего года», — сказал Михаил Мишустин, комментируя завершение работы по утверждению перечня из 42 инициатив, которые должны обеспечить достижение национальных целей развития, сформулированных президентом.

Как уточнил вице-премьер, председатель оргкомитета форума Дмитрий Чернышенко, РИФ состоится в Сочи на площадке «Сириуса».

«В течение трех дней работы форума будут обсуждаться вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития. Готовится насыщенная культурная и спортивная программа. Заключительный день форума будет посвящен молодежной тематике, в том числе неформальному общению с талантливыми ребятами», — сказал Дмитрий Чернышенко.

В ближайшее время по поручению Михаила Мишустина пройдет первое заседание оргкомитета.

Свои предложения для программы уже представили регионы, а также Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс».

«Для нас как для нефинансового института развития подготовка Российского инвестиционного форума — это прежде всего возможность регионам продемонстрировать свою инвестиционную привлекательность. В этом году основной фокус будет направлен не только на развитие регионов, но и на реализацию национальных проектов в рамках региона. Это значимое деловое мероприятие, площадка для диалога представителей бизнеса и власти российских регионов с участием международных экспертов мирового значения. Уверен, что РИФ-2022 поможет заинтересованным сторонам найти оптимальные пути сотрудничества», — отметил председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

По итогам работы форума 2019 года сумма контрактов, заключенных на Российском инвестиционном форуме в Сочи, выросла почти до триллиона рублей. Число участников также заметно увеличилось: в 2019 году на форум приехали свыше восьми тысяч делегатов, что более чем на 30% больше по сравнению с 2018 годом. Также в 2019 году в Сочи приехали 79 глав регионов и рекордное число иностранных участников. Главными темами форума в Сочи стали умное регулирование бизнеса и инвестиции, прежде всего в цифровизацию и социально значимые инициативы.

«Особое внимание при подготовке мероприятий форума будет уделено соблюдению мер безопасности в условиях пандемии. На сегодняшний день регионы и другие участники приступают к формированию выставочной экспозиции и привлечению партнеров», — добавил Дмитрий Чернышенко.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию