16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.64
18 марта 2010, 21:19 Спорт

ЦСКА узнает своего соперника по ¼ Лиги Чемпионов 19 марта

Лента новостей

Московский футбольный клуб ЦСКА, впервые в своей истории пробившийся в четвертьфинал Лиги чемпионов, в пятницу узнает своего соперника по этой стадии турнира

Московский футбольный клуб ЦСКА, впервые в своей истории пробившийся в четвертьфинал Лиги чемпионов, в пятницу узнает своего соперника по этой стадии турнира. Жеребьевка состоится в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне в пятницу, 19 марта, и начнется в 14:00 мск, сообщает РИА «Новости».

Проводить церемонию жеребьевки будут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, а также посол Мадрида, города, где пройдет финал ЛЧ, Эмилио Бутрагеньо (Emilio Butragueno).

Жеребьевка будет проводиться по открытому принципу, сеяных команд не будет, и клубы из одной страны могут попасть друг на друга.

Четвертьфинальные противостояния будут состоять из двух матчей, которые пройдут 30-31 марта и 6-7 апреля. На этой же жеребьевке определятся и полуфинальные пары, матчи этой стадии пройдут 20-21 и 27-28 апреля.

Ранее BFM.ru сообщал, что «призовые» московского ЦСКА за выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов составили 3,3 млн евро.

Также в ходе дополнительной жеребьевки будет определено, победитель какого из полуфиналов будет иметь статус принимающей стороны в финальном матче, который пройдет в Мадриде 22 мая на «Сантьяго Бернабеу».

Позже в пятницу, в 15:00 мск, в том же Ньоне состоится жеребьевка Лиги Европы, второго по значимости футбольного еврокубка. В нем принимает участие чемпион России казанский «Рубин», который после ничьей на своем поле (1:1) 18 марта сыграет в гостях с немецким «Вольфсбургом» в 1/8 финала.

Четвертьфинальные матчи в Лиге Европы пройдут 1 и 8 апреля, полуфиналы состоятся 22 и 29 апреля, а финальный поединок пройдет 12 мая в Гамбурге.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию