16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
31 декабря 2021, 17:18 Общество

Главный внештатный нарколог Минздрава напомнил рекомендации о поведении за новогодним столом

Лента новостей

Не стоит повышать градус и совмещать алкоголь с газированными напитками и сладостями, а самой лучшей закуской для алкогольных напитков является картофельное пюре, напомнил Евгений Брюн

Во время празднования Нового года не следует совмещать алкоголь с газировкой и сладостями, напомнил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, передает «Интерфакс».

«Призываю вас, дорогие друзья, относиться к празднику встречи Нового года как к карнавалу. Не стоит повышать градус и совмещать алкоголь с газированными напитками и сладостями, так как пузырьки увеличивают всасываемость и ускоряют опьянение, а сахар и алкоголь конкурируют в метаболизме, и продукты полураспада задержатся в организме», — приводит слова Брюна пресс-служба Минздрава России.

По словам Брюна, относительно безопасным для организма является сухое белое вино, и пара бокалов, наполовину разбавленных водой, не должна нанести серьезного вреда взрослому человеку.

«Самой лучшей закуской для алкогольных напитков является картофельное пюре. Картошка является неким абсорбентом, и алкоголь медленно всасывается в кровь», — напомнил нарколог.

«Также не стоит забывать о морально-нравственном аспекте: как правило, за новогодним столом бывают дети, и им не следует видеть нетрезвых родителей», — добавил врач.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию