16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
21 марта 2010, 15:49 Происшествия

Циклон оставил 60 тысяч домов без электричества в Австралии

Лента новостей

Циклон «Улуй» обрушился в воскресенье на северо-восток материковой Австралии и близлежащие острова

Циклон «Улуй» обрушился в воскресенье утром на северо-восток материковой Австралии и близлежащие острова, сообщает ABC News.

Порывы ветра, скорость которых превышала 200 км/час, валили деревья и разбивали стекла домов в австралийском штате Квинсленд.

Принесенные циклоном обильные ливневые дожди привели к наводнениям в ряде районов штата. Около 60 тысяч жилых домов в результате разгула стихии остались без электроэнергии.

За время, пока ветер и дождь бушевали на территории штата, в Государственную службу ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (SES) поступило порядка 750 звонков от населения с просьбой о помощи. Сообщений о человеческих жертвах нет.

Региональный аэропорт Макай, расположенный в одноименном городе штата Квинсленд, закрыт. Ожидается, что его работа возобновится до конца дня.

По информации правительства острова Гамильтон (Hamilton Island) — второго по величине обитаемого острова, входящего в состав штата, — несмотря на сильную непогоду ни одно судно, пришвартованное у его берегов, не пострадало.

По мере продвижения вглубь континента циклон ослабевает. В пострадавшие от разгула стихии районы направлены бригады добровольцев SES.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию