16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.59
17 февраля 2022, 15:27 Компании

Альфа-банк признан лучшим инвестиционным банком России по версии Global Finance

Лента новостей

Global Finance — одно из старейших изданий в международном банковском сообществе

Международный финансовый журнал Global Finance признал Альфа-банк лучшим инвестиционным банком страны. Экспертами оценивались такие критерии, как доля рынка, количество и объем сделок, инновации, качество клиентского обслуживания и рыночная репутация. Об этом сообщает пресс-служба Альфа-банка.

«Альфа-банк стал прорывом 2021 года на инвестиционно-банковском рынке России. Мы заняли первое место в стране по объему и количеству дебютных размещений российских корпоративных облигаций, стали признанным игроком на рынке организации евробондов, вошли в тройку крупнейших инвестбанков по объему M&A-сделок и по количеству IPO. Кроме того, мы поддерживали клиентов в их инициативах в области устойчивого развития. Так, Альфа-банк единственным из российских банков выпустил целевую кредитную линию, привязанную к ESG-рейтингу. Мы гордимся этими результатами и продолжаем следовать нашей стратегии роста», — прокомментировал главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский.

Global Finance — одно из старейших изданий в международном банковском сообществе. Журнал был основан в 1987 году, имеет аудиторию в 193 странах.

«Штаб-квартира Global Finance находится в Нью-Йорке, а офисы расположены по всему миру. Global Finance регулярно выбирает лучших среди банков и других поставщиков финансовых услуг. Эти награды стали признанным стандартом качества для мирового финансового сообщества», — отмечается в тексте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию