16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.65 / ₽ 8190
  • RTS1173.68
25 марта 2010, 11:05 ОбществоАвто

Американцы выбирают автомобили марки Ford

Лента новостей

Американцы все больше отдают предпочтение автомобилям марки Ford, в то время как Toyota проводит многомиллионные отзывы своих машин по всему миру

Американцы все больше отдают предпочтение автомобилям марки Ford, показал опрос, проведенный агентством Bloomberg. В то же время рейтинг крупнейшего автопроизводителя Toyota, согласно исследованию, неуклонно падает из-за многомиллионных отзывов машин по всему миру. По данным опроса, четверо из десяти американцев признаются, что точно не купят автомобиль марки Toyota. Негативное отношение к марке высказали 36% опрошенных, однако 49% американцев все еще сохраняют хорошее мнение o бренде.

Исследование показало, что симпатии абсолютного большинства американцев на стороне национального производителя. Так лидером по количеству положительных отзывов стала компания Ford, за нее высказалось 77% жителей США. Таким образом, Ford обогнал своего давнего конкурента Honda Motor Co. на 7%. Американской марке General Motors, как показал опрос, доверяют чуть больше половины (57%) американцев.

По мнению аналитиков, опрошенных агентством, для того, чтобы улучшить продажи в США компании Toyota следует, в первую очередь, сосредоточить усилия на восстановлении доверия людей, мнение которых о марке изменилось относительно недавно.

Напомним, что Toyota Motor ранее заявила о приостановке производства на двух заводах в США после того, как продажи компании резко упали из-за многомиллионных отзывов автомобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию