16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1178.69
26 мая 2022, 01:15 Политика

Вучич: Сербия рассчитывает получить от России «честную цену на газ»

Лента новостей

По мнению президента Сербии, она должна составлять от 450 до 619 долларов

Белград рассчитывает получить от Москвы «честную цену на газ» и большие объемы поставок. Об этом в эфире национального телевидения Сербии заявил президент страны Александр Вучич, передает ТАСС.

Глава государства в центральной части Балканского полуострова подчеркнул, что указанная тема станет одной из ключевых в ходе телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Также Вучич выразил надежду, что «результат возможного разговора будет хорошим».

«Цена газа после 31 мая на рынке с транспортировкой и посредниками была бы от 1,2 тысячи до 1,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. Я верю, что мы получим честную цену. Мы всегда от наших российских партнеров получали честную цену, всегда было надежное снабжение. Для нас частичной проблемой было количество, но я верю, что с количеством в этот раз мы решим», — отметил президент Сербии.

По мнению Александра Вучича, цена российского газа для Сербии по новому контракту могла бы составить от 450 до 619 долларов, если она будет базироваться на нефтяной формуле. Действующий контракт Белграда с «Газпромом» истекает 31 мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию