16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
27 мая 2022, 00:45 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Reuters: Вашингтон предупредил Киев о последствиях эскалации при обстреле российских территорий

Лента новостей

Некоторое время назад между представителями США и Украины произошли соответствующие закрытые переговоры

Вашингтон провел с Киевом закрытые переговоры о рисках эскалации конфликта из-за обстрелов российских территорий со стороны Украины. Об этом пишет Reuters со ссылкой на три высокопоставленных источника.

По информации агентства, власти США обеспокоены тем, что ВСУ могут использовать поставляемое Западом вооружение для обстрелов территорий РФ, которые находятся не близ границы с Украиной. При этом в Вашингтоне пока не хотят устанавливать географические ограничения или слишком «связывать Киеву руки».

Один из источников Reuters подчеркивает, что между властями США и Украины существует некое «взаимопонимание дозволенности в плане использования определенных систем западных вооружений». Также он отмечает, что у Киева «достаточно целей на территории Украины».

В четверг, 26 мая, американский генерал Кристофер Каволи на слушаниях в сенате Конгресса США выразил беспокойство по поводу того, в чьих руках может в конечном счете оказаться передаваемое Украине оружие. Он назвал это «насущным аспектом» для Вашингтона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию