16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 8112
  • RTS1168.76
24 июля 2022, 21:50 Стиль жизниКультура

На фестивале в Воронеже отменили концерты «Би-2» и ДДТ

Лента новостей

Ранее из афиши исчез «Сплин». Организаторы причин не называют. Известно, что эти музыканты не поддерживают спецоперацию

Участники группы «Би-2» Шура (Александр Уман), Лева (Игорь Бортник) и барабанщик Борис Лифшиц (слева направо).
Участники группы «Би-2» Шура (Александр Уман), Лева (Игорь Бортник) и барабанщик Борис Лифшиц (слева направо). Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

На рок-фестивале «Чернозем» отменили концерты «Би-2» и ДДТ. Об этом порталу «Вести Воронеж» сообщили организаторы мероприятия. Причина снятия хедлайнеров названа не была. Ни музыканты, ни оргкомитет ситуацию с тех пор так и не прокомментировали.

Что о смене лайнапа на рок-фестивале «Чернозем» говорят в Воронеже? Business FM спросила у местного журналиста, старшего корреспондента «Российской газеты» Антона Валагина.

Антон Валагин старший корреспондент «Российской газеты» «Мне тоже не удалось узнать у организаторов причину отмены ДДТ, «Би-2», еще раньше из афиши исчез «Сплин». Что касается реакции публики — возможно, даже больше, чем исчезновение из программы групп, людей подкосило отсутствие палаточного городка. Я был на предыдущих «Черноземах», которые проходили в Тамбове, могу сказать, что действительно они оправдывали свой слоган — «Самое душевное событие года». Цены на установку палаток были символическими, парковка и вовсе была бесплатной, а это плюс 100 к душевности. Там была прекрасная дружеская атмосфера, туда приезжали люди, которые приезжали на три дня именно оттянуться. Теперь же нет палаточного городка, поэтому никто не радуется изменению программы».

Ранее СМИ писали, что у ДДТ и «Би-2» появились трудности с организацией концертов из-за их позиции по специальной военной операции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию