16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
25 июля 2022, 20:38 ОбществоПроисшествия

Телефонные террористы атаковали аэропорт Кишинева

Лента новостей

В Молдавии в последние несколько дней фиксируются многочисленные сообщения о заложенных бомбах. Аэропорт Кишинева оказался в числе таких объектов. Business FM попыталась выяснить, что происходит в молдавской столице

Фото: Вадим Денисов/ТАСС

Аэропорт Кишинева возобновил работу после проверки службами безопасности сообщения о заложенном взрывном устройстве.

В последние дни в Молдавии регистрируются многочисленные сообщения о заложенных бомбах. Телефонные террористы «минируют» госучреждения и суды. А также аэропорт Кишинева. Все сообщения пока оказались ложными. Но тем, кто не может из него вылететь, не легче.

Тем более что из-за отмены европейского авиасообщения Международный аэропорт имени Анри Коанды стал в последнее время одним из пунктов транзита для россиян.

Ситуация длится уже почти двое суток. Полноценной информации о происходящем нет, как и никто не предлагает никакую помощь — начиная с авиакомпании, рассказывает москвичка Светлана, которая прилетала в Кишинев по работе и которой уже день не удается вернуться из него в Москву:

«Я сейчас нахожусь в Кишиневе, мы подъезжали к аэропорту, видели, что все люди и сотрудники выходят из него, увидели, что эвакуация, поступило сообщение, что бомба в аэропорту, уже второй день подряд, потому что вчера мои коллеги тоже вечером в такую ситуацию попали. Здание оцепили, приехала полиция, люди все на улице, стараются в теньке прятаться, потому что сегодня очень жарко здесь. Говорят, что от 30 минут до нескольких часов может занять эта проверка. Насколько я знаю от тех людей, у которых должны были сейчас вылететь самолеты, они находились в самолете, тоже мне коллеги писали, их оттуда, из самолетов, тоже эвакуировали и на автобусах отвезли на взлетное поле, они сейчас там, и видно было, что некоторые самолеты взлетают, только что один улетел. Какая-то такая ситуация, и продолжается уже второй день подряд. Помощи никакой не оказывается, просто всех просят ждать на улице и никого не подпускают к самому зданию».

В российском консульстве в Кишиневе телефон не отвечает, а в посольстве Business FM сказали, что представитель пресс-службы до завтрашнего дня «занят на приеме».

Когда же удалось дозвониться ему на мобильный, он попросил прислать вопросы при помощи SMS. Ответа на эти сообщения на момент публикации материала не последовало.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию