16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
6 августа 2022, 13:21 Политика

Трамп назвал поездку Пелоси на Тайвань проблемой для США

Лента новостей

Экс-президент США выразил надежду на то, что республиканцы возьмут большинство мандатов на промежуточных выборах в конгресс в ноябре этого года и «покончат с сумасшедшей Нэнси Пелоси»

Экс-президент США Дональд Трамп назвал «глупой» поездку спикера нижней палаты конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань из-за напряженности в отношениях Вашингтона с Китаем. Он сказал об этом в ходе выступления на митинге перед своими сторонниками в штате Висконсин. Трансляцию вел телеканал Newsmax.

«Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?» — возмутился Трамп, выразив мнение, что поездка Пелоси «послужила оправданием» для действий Пекина.

Экс-президент отметил, что поездка спикера нижней палаты конгресса в Тайбэй обернется для Вашингтона проблемой в отношениях с Китаем. Трамп добавил, что Пелоси всегда «создавала проблемы», в том числе попытками дважды организовать его импичмент.

Экс-президент США выразил надежду на то, что республиканцы возьмут большинство мандатов на промежуточных выборах в конгресс в ноябре этого года и «покончат с сумасшедшей Нэнси Пелоси».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию