16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8215
  • RTS1166.62
12 августа 2022, 03:11 Политика

Министр внешней торговли Финляндии выступил за остановку строительства скоростной магистрали в РФ

Лента новостей

По мнению Вилле Скиннари, деньги на проект Itаrata следует перенаправить на организацию железнодорожного сообщения на других направлениях

Правительству Финляндии на фоне событий на Украине стоит пересмотреть целесообразность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Itаrata в направлении РФ. Об этом в эфире государственной телерадиокомпании Yle заявил министр внешней торговли и развития Финляндии Вилле Скиннари, передает РБК.

Он подчеркнул, что проект Itаrata и деятельность его проектной компании должны быть приостановлены. Также министр внешней торговли предложил перенаправить деньги на строительство скоростной магистрали на организацию железнодорожного сообщения на других направлениях.

Вместе с тем Вилле Скиннари подчеркнул, что пока этот вопрос не обсуждался ни в Социал-демократической партии, ни в правительстве Финляндии.

Проект Itаrata призван обеспечить прямое сообщение между столицей Финляндии Хельсинки и восточной частью страны. Также планировалось продление магистрали до Санкт-Петербурга и Москвы с целью поспособствовать развитию туризма и торговли с Россией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию