16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8079
  • RTS1174.02
5 сентября 2022, 12:13 Общество

Бочкарев: Москва одобрила строительство 17,5 млн квадратных метров недвижимости с начала года

Лента новостей

Наибольший объем одобренных строек приходится на долю жилья — около 8,3 млн квадратных метров

Несмотря на санкции и экономические трудности, инвесторы проявляют большой интерес к реализации градостроительных проектов в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Инвестиционное сообщество с уверенностью смотрит в будущее развитие Москвы. Помимо уже реализуемых проектов, девелоперы планируют и согласовывают новые проекты. Только с января по конец августа город одобрил строительство 17,5 млн квадратных метров всех типов недвижимости в столице», — сказал Бочкарев.

Заместитель мэра пояснил, что такой интерес к реализации девелоперских проектов в столице связан с их высокой маржинальностью, а также с тем курсом градостроительной политики, которую проводит Стройкомплекс.

«Москва в дополнение к федеральному пакету мер поддержки приняла свой комплекс решений, стимулирующих бизнес и строительную отрасль в частности», — уточнил он.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, отметила, что наибольший объем одобренных строек приходится на долю жилья — около 8,3 млн квадратных метров, однако вырос запрос и на реализацию проектов коммерческой недвижимости.

«Помимо жилья город согласился со строительством почти 4 млн квадратных метров недвижимости промышленного назначения. Еще более 3,5 млн квадратных метров разрешено построить под офисное назначение. Кроме того, город одобрил реализацию торговых объектов площадью почти 1,8 млн квадратных метров», — добавила Анастасия Пятова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию