16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
7 апреля 2010, 16:33 ОбществоСМИПолитика

Теракты не навредили рейтингу Путина и Медведева

Лента новостей

Путину доверяют 51%, а Медведеву 44%

Вопреки инсинуациям заокеанской прессы, доверие россиян к первым лицам страны — председателю правительства Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву — практически не пошатнулось после того, как теракты унесли десятки человеческих жизней на прошлой неделе.

За два дня до взрывов в московском метро, 27 марта, индекс доверия Владимиру Путину составлял 53%, а 3 апреля его значение немного опустилось — до отметки 51%, свидетельствуют результаты исследований ВЦИОМ. Народная любовь к Дмитрию Медведеву пострадала и того меньше: 27 марта ему доверяли 45%, а 3 апреля — 44%, и не факт, что снижение значение индекса обусловлено терактами.

В исследовании ВЦИОМ упоминаются и другие фамилии — Жириновский, Зюганов, Грызлов, Шойгу и Иванов (Сергей, вице-премьер). Однако лишь последние двое могут похвастаться положительным значением индекса доверия к своим персонам: главе МЧС доверяют 10%, а зампреду правительства — 2%. Впрочем, у председателя Госдумы Бориса Грызлова рейтинг тоже не отрицательный — он у него нулевой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию