16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
1 декабря 2022, 13:47 Компании

Путин поздравил работников и ветеранов «Росатома» с 15-летием госкорпорации

Лента новостей

Президент отметил, что атомная отрасль вносит уникальный вклад в обеспечение обороноспособности страны

Президент России Владимир Путин поздравил работников и ветеранов «Росатома» с 15-летием госкорпорации. Он отметил вклад атомной отрасли в обеспечение ядерного паритета и обороноспособности страны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«За минувшее время отечественная атомная отрасль прошла большой путь: была создана вертикально интегрированная корпорация с полным циклом компетенций в области атомной энергетики — от добычи урана до сооружения и эксплуатации АЭС. Существенно выросли показатели в выработке электроэнергии, построены новые энергоблоки, в том числе за рубежом», — говорится в послании главы государства.

Он подчеркнул, что «Росатом» неизменно уделяет приоритетное внимание реализации масштабных программ в разных сферах, многое делается для хозяйственного освоения арктических территорий, развития Северного морского пути.

Президент выразил уверенность в дальнейшей продуктивной и добросовестной работе госкорпорации на благо страны, пожелал «Росатому» осуществления намеченных планов и всего наилучшего.

1 декабря 2007 года президент РФ подписал закон «О государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», согласно которому федеральное агентство по атомной энергии упразднялось, а его полномочия и активы передавались ГК «Росатом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию