16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8209
  • RTS1164.67
21 декабря 2022, 14:17 Авто

Новый «Москвич 3» будет стоить почти 2 млн рублей

Лента новостей

В этом году продажи начнутся в дилерских центрах в Москве, также автомобиль в ближайшее время пополнит автопарки такси и каршеринга. Нужен ли обывателям автомобиль по такой цене?

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Об этом сообщили в пресс-службе завода «Москвич». 2 млн рублей — это цена кроссовера отечественного производства с бензиновым мотором в базовой комплектации. Автомобиль можно будет приобрести в пяти цветах: белый, черный, красный, серый и голубой.

В этом году продажи начнутся в дилерских центрах в Москве, а к следующему году компания планирует запустить продажи в других городах-миллионниках. Кроме того, генеральный директор завода «Москвич» Дмитрий Пронин заявил, что автомобиль в ближайшее время пополнит автопарки такси и каршеринга.

Очень трудно представить, что автомобилисты будут массово скупать «Москвич 3» по такой цене, считает автоэксперт, телеведущий, аналитик автомобильного рынка Вячеслав Субботин.

Вячеслав Субботин автоэксперт, телеведущий, аналитик автомобильного рынка «За 2 млн рублей можно купить отличный японский автомобиль, можно пригнать себе европейский автомобиль за те же 2 млн, который на голову выше будет нового «Москвича 3», он же JAC S4. Самое главное, что стоимость владения таким автомобилем при высоких эксплуатационных общепотребительских показателях будет в разы меньше, чем у JAC S4. Эта машина никому не нужна, это очень простенький автомобиль, на уровне Lada Granta. Люди похлопают глазами, поцокают языками, походят вокруг и пройдут мимо. Машину нужно куда-то реализовывать, а дальше вступают некие корпоративные планы предприятия. Предполагаю, что пойдут они в каршеринг, в такси, во множество муниципальных служб, а цену определяют уже там. И это не рыночное, а административное определение цены. Там хоть 2 млн объяви, хоть 3 млн, если административное образование, тогда уровень цены не важен».

Завод «Москвич» начал работать в этом году на месте бывшего завода Renault. За 2022 год планируется произвести 600 автомобилей, 200 из которых будут с электродвигателем, а в следующем году планируется выпустить 50 тысяч автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и 10 тысяч электромобилей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию