16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
13 января 2023, 06:53 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Представитель Белого дома ушел от ответа на вопрос о предоставлении Украине танков Abrams

Лента новостей

Как заявил Джон Кирби, Вашингтон намерен «наилучшим образом» отвечать на запросы Киева

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил на брифинге, что США продолжат оказывать помощь Киеву с намерением «наилучшим образом» отвечать потребностям украинцев. Таким образом он ответил на вопрос журналиста о возможности предоставления Украине танков Abrams, передает РБК.

«Я думаю, что мы были очень эффективны в оказании помощи в области безопасности, которая развивается в соответствии с ходом боевых действий. Президент Украины сказал, что он заинтересован в танках, и теперь есть несколько стран, которые демонстрируют готовность их предоставить», — отметил Кирби.

Он добавил, что не намерен опережать решения американского президента Джо Байдена.

Ранее польский лидер Анджей Дуда после встречи с Зеленским и президентом Литвы отметил, что Варшава готова направить Киеву роту танков немецкого производства Leopard 2. Впоследствии глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что правительство ФРГ, которое должно дать формальное разрешение на передачу, не принимало такого решения, более того, такой вопрос не выносили на обсуждение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию