16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8234
  • RTS1186.79
20 марта 2023, 22:05 Право

Генерал Росгвардии сознался в получении многомиллионных взяток

Лента новостей

Вадима Драгомирецкого вскоре уволят с должности. Ему грозит до десяти лет лишения свободы

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Замкомандущего Центральным округом Росгвардии, генерал-майор Вадим Драгомирецкий подозревается в получении взятки на 19 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщил в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, Драгомирецкий уже признал вину.

Генерал-майора Вадима Драгомирецкого подозревают в получении взяток и превышении полномочий. Это два отдельных уголовных состава. Это разоблачение стало результатом совместных усилий ФСБ и Росгвардии. По решению директора Росгвардии Виктора Золотова уже направлены документы об освобождении Драгомирецкого от должности с последующим увольнением, указал Александр Хинштейн.

По его словам, Драгомирецкий подозревается в систематическом получении откатов от одной из компаний-подрядчика, которая выполняла реконструкцию одной из воинских частей в Подмосковье. По словам Хинштейна, «в преступную схему входил и начальник окружного центра хранения материальных ресурсов полковник Кочиев. Он был задержан накануне и сейчас находится в СИЗО».

Сам Вадим Драгомирецкий, по словам Хинштейна, написал явку с повинной. Мера пресечения для генерал-майора Росгвардии Драгомирецкого еще не избрана. По двум статьям ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию